логотип Русская Дымка
загружаю...

Обзор коптильни Hanhi 4 – удобство, безопасность, эффективность

Поделиться
2024-01-24T08:00:00+03:00
Обзор коптильни Hanhi 4 – удобство, безопасность, эффективность
Обзор коптильни Hanhi 4 – удобство, безопасность, эффективность

В начале 2023 года компания Hanhi представила свою очередную новинку – коптильню Hanhi 4. Производитель серьезно переработал устройство, добавив множество полезных функций. Так, теперь коптильня умеет коптить в горячем и холодном режиме, она без проблем работает на индукции благодаря подставке. Но самое главное – появилась не имеющая аналогов система фильтрации дыма, позволяющая обрабатывать продукты чистым дымом.

Далее в обзоре я детально разберу эти и другие особенности устройства, расскажу об основных режимах работы, перечислю минусы и сравню с основными конкурентами.

Прежде рекомендую посмотреть видеообзор от нашего эксперта Влада. В 15-минутном ролике он доступно и емко рассказал обо всех преимуществах устройства.


Купить коптильню Hanhi 4 у официального производителя

Технические характеристики коптильни

  • Объем – 20 литров
  • Вес коптильни в сборе – 4,6 кг
  • Диаметр корпуса – 250 мм
  • Высота с подставкой – 517 мм
  • Высота без подставки – 500 мм
  • Ширина по ручкам – 365 мм
  • Материал корпуса – нержавеющая сталь AISI 304
  • Толщина стенок – 0,8 мм
  • Материал ручек корпуса - полиамид
  • Материал крышки – AISI430
  • Материал ручки крышки – бакелит
  • Наружный диаметр штуцера под шланг на крышке – 16,3 мм
  • Внутренний диаметр штуцера под шланг на крышке – 13 мм
  • Материал дна – нержавеющая сталь AISI 430
  • Толщина дна – 1,5 мм

Ключевые особенности, на которые нужно обратить перед покупкой коптильни

1. Можно коптить горячим и холодным способом. С горячим все понятно — подвешиваем на крючки продукт или кладем его на противень, засыпаем щепу и ставим на нагрев. С холодным чуть интереснее – благодаря отверстию в основании коптильню можно использовать как полноценный коптильный шкаф, подведя к ней холодный дым через шланг. В итоге по цене 1 устройства мы получаем целых 2. Выгода, как говорится, налицо.

На фото: отверстие для подключения дымогенератора холодного копчения

2. Чистые безопасные продукты благодаря уникальной системе фильтрации дыма. Чтобы сделать копчености еще безопаснее, производитель установил в коптильню фильтр, через который проходит дым перед попаданием в коптильную камеру. В качестве фильтрующего элемента выступает клиноптилолит – минерал вулканического происхождения, вбирающий в себя бОльшую часть вредных микроэлементов, находящихся в дыме. В итоге мы получаем безопасные, но при этом такие же вкусные и сочные копчености.

На фото: система фильтрации дыма

3. Можно ароматизировать продукты. В этот же фильтр вместо клиноптилолита можно положить ароматные травы, цветы, листья, которые помогут ароматизировать продукт. Это придаст особую изюминку нашему продукту.

4. Герметичная благодаря гидрозатвору. Копчености можно делать прямо на домашней кухне, в комфорте и со всеми удобствами. Дым не проникает на кухню и выводится через подключенный к коптильне шланг в вытяжку или окно.

На фото: гидрозатвор (углубление) коптильни Hanhi 4

5. Можно готовить на индукционной плите благодаря подставке. Предыдущие версии коптильни перегревали индукцию, из-за чего она отключалась во время работы. В новой версии добавили подставку, которая решает эту проблему. Появляется небольшой зазор, который защищает от перегрева, но который при этом не мешает индукции нагревать устройство.

На фото: Hanhi 4 на подставке для копчения на индукции

6. Эффективно защищает от влаги благодаря купольной крышке. Во время копчения из продуктов выпаривается много влаги, которая конденсируется на крышке и стенках. Купольная форма гарантирует, что конденсат стечет в желобок (гидрозатвор), а не упадет обратно на продукт. Благодаря этому он получается диетическим, сочным, но без лишней влаги.

За 7 с небольшим тысяч вы получаете универсальный аппарат для горячего и холодного копчения с уникальной системой фильтрации дыма из качественной пищевой нержавейки. Абсолютно лучшее предложение на рынке.

Что изменили внутри

Отдельно нужно остановиться на «внутренностях» новой коптильни — полезных изменений хватает и там.

Вершину «пирамидки» украшает ручка, за которую ее очень удобно вытаскивать наружу или помещать внутрь.

Чуть ниже – 4 съемных крючка для подвешивания продукта. Таким способом удобно коптить, например, крупную рыбу, куриные окорочка и др. – все, что можно легко подвесить. Для фиксации продукта в комплекте есть джутовый шпагат.

Если не подходят крючки, продукт можно коптить на поддонах. Он имеет ребристую поверхность, что позволяет дыму равномерно обволакивать продукт со всех сторон.

На фото: поддон для выкладки продуктов коптильни

Под поддоном для продукта – фильтр, о котором я уже писал выше. Повторять его плюсы не стану, отмечу лишь, что он имеет небольшой «зонтик», который защищает фильтр от стекающей влаги. За внимание к деталям плюсик.

На фото: зонтик для защиты фильтра от конденсата

Смотрим ниже и видим поддон для жира. Ничего особенного, кроме разве что высоких бортиков. Высокие бортики – гарантия того, что поддон не переполнится, и жир не потечет на дно коптильни. Благодаря им нам нужно будет отмывать только поддон, а не все внутренности коптильни.

На фото: поддон для жира с высокими бортиками

В основании пирамидки — поддон для щепы. По диаметру он меньше, чем поддон для жира, благодаря чему щепа надежно защищена от стекающего жира.

На фото: поддон для щепы

Здесь я планировал добавить блок про минусы коптильни, но как ни старался, так ничего и не нашел. Если не согласны со мной, напишите об этом в комментариях.

Сравнение с конкурентами

Ну и напоследок сравню Hanhi 4 с основными конкурентами, которые есть сейчас на рынке.

Модель/Хар-ка

Hanhi 4

Bravo

Добрыня

Гестия

Добрый Жар

Материал

нерж. cталь AISI 304

нерж. cталь AISI 304

нерж.сталь (марка не указана)

нерж. сталь (марка не указана)

нерж. cталь AISI 304

Форма крышки

купольная

плоская

купольная

купольная

плоская

Термометр

электронный

электронный

электронный

электронный

электронный

Литражи

20 л

10, 15, 20, 30 л

14, 23, 37 л

25 л

23 л

Особенности комплектации

В подарок — клиноптилолит, щепа ольховая, книга «Блюда из коптильни», сетка формовочная 1,5 м, шпагат джутовый, 100 м, насадка для курицы, индукционное кольцо

В подарок — шланг для отвода дыма, книга рецептов, щепа для копчения, жгут, расширенная гарантия производителя, купон на 1000 руб.

В подарок –

пакет щепы ольха (200 г), книга рецептов, шпагат для рыбы (5 м)

В подарок —насадка для копчения целой тушки, упаковка щепы, книга рецептов, джутовый шпагат

Цена, руб. (февраль 2023 г)

7490

7850 (20 л)

7990 (23 л)

9790

6715

Гарантия

1 год

1 год

1 год

1 год

1 год

Где купить коптильню Hanhi 4

Подобные устройства рекомендую покупать напрямую у официального производителя. Только он может обеспечить самую низкую цену на рынке, все гарантийные обязательства и высокое качество продукции. Прикладываю ссылку ниже.

Купить коптильню Hanhi 4

Копировать ссылку
Прочитали: 6381 10.02.2023
Станислав Фроловэксперт в приготовлении натуральных деликатесов
Вам может понадобиться

На покупку этих и других товаров в нашем магазине мы дарим вам приветственный бонус — 200 рублей!

Вам может быть интересно